KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Дневной Дозор


Дневной Дозор

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Первый "Дозор" меня не впечатлил..Особенно после того,как я прочел роман.Ну и выпендрежа со стороны Первого канала было слишком много.А толку мало.Зато Лукьяненко сам - неплох.
Короче,второго фильма я все-таки ждал.И не зря.
Сюжет разительно отличается от книги.Видимо,когда писали сценарий,стало ясно,что снимать по роману тяжело,да и не нужно.
Кино голливудское мальца,но в лучшем смысле - по трюкам не слабее.Тут даже фанаты американского согласны.Зато юморок наш.Рекламы хватает,но это уже традиция "Дозоров".
Местами я просто был восхищен.Пафоса совсем немного,а дельных решений - в достаточном количестве.Попугай один чего стоит.Да и сама тема с поп/рок/арт-Иными...
Даже любовная линия Жанны Фриске не переслащена,что в данном случае - верх стиля.Правда,я б хотел увидеть экранизацию "настоящей истории Алисы Донниковой"...а то упростили они как-то...Так никаких Иных не надо.Какая разница - просто "треугольник":богатый "папик",молодая девица и перспективный пацан.Но ничего - слащавости нет,это главное.И тачка отменная!  :D
Аналогии типа:Дневной Дозор Темных = московские бандюки,веселая штука(эпизод с "Волгой" и "плетью Шаабы" - просто отдельная картина  :D )
Что еще можно отметить,так это Тамерлана и "узбекский след" - лично мне запомнилось."-Где мел?!-Да вот он..."
ИТОГО:смотреть надо!

Отредактировано Pablo (2006-01-12 23:38:37)

0

2

Чуток неубедителен сюжет с Золотухиным,точнее,сам-то он мастер,конечно,а вот сценарий подкачал несомненно.Относительно книги - явная лажа.И вообще,маловато показали подробностей о Темных.По мне,вся соль "Дозора" в деталях повседневной жизни Иных.
Зато exchange Антон/Ольга - весьма!Именно сначала,по первости,дальше-то ерунда пошла.
В общем - надо будет купить это кино.

0

3

Exchange не впечатлил ;-) Наверно, из-за фильма "Кара небесная". Вот там Exchange всем обменикам нос утрет.

Больше всего понравилась фраза: "Елки-палки".

Действительно, грамотно подошли к написанию сценария, не то что книгу не стали экранизировать, а подолжили очень логически прошлый фильм. Пятерка. Весь главная мысль прошлого фильма, что мы в ответе за свои поступки. Что Антон желанием убить своего сына толкнул его на сторону темных. В этом фильме он более убедительно переписал судьбу своего сына, чем в книге. Зачот. Кстати, в книге не судьбу парня переписали. И здорово, что в фильме пацан более отрицательный персонаж, чем в книге. Он же из-за поступка отца стал темным.

Но в целом фильм мне не понравился, главный аргумент: не люблю попсовые винегреты из стеба и трагедии. Над спецэффектами работать и работать. На троечку.

0

4

В книге Егор вообще Антону не сын.Собственно,и переписал-то Городецкий свою судьбу...
Насчет стеба и трагедии - скорее уж наоборот,попсовым в данном случае был бы высокий пафос(типа Великий Договор,туда-сюда) - а вот такого точно следует избегать.Что удачно и было сделано.С какой радости бессмертным Иным еще и важничать-то?
Лоска в спецэффектах,может,и нет - так а зачем он нужен? Американцы в кино показывают такое,чего в жизни ни один человек не заметил бы.Не успел бы увидеть и т.д.Все с такими подробностями,что реальность остается далеко за спиной.
А тут как раз естественность,осязаемость магии важна была.Типа комаров в Сумраке.

0

5

Кроме прочего,есть случаи,когда и мэйнстрим бьет в точку...

0

6

Ну да. Переписал. Он убрал тот плохой поступок из своей жизни, желание грохнуть своего сына.

0

7

а мне кино очень понравилось  :)
да от книжки сильно отличается, оно как бы по мотивам Дневного дозора,
но при этом очень даже!!
может в книжки любовная линия Алисы и душевнее, но в фильме было бы  непонятно тем кто  не читал,  как они утеряли способности, подпитывались детскими снами  и т.д.
юмор хороший:   про сок "Злой",  как в инете они смотрят (засилие темных в Москве), попугай и его тачка ...
А темой про  мел судьбы я как-то в книжке не прониклась,  и толком  даж не поняла, что именно они там переписали  :ph34r:
а вчера,  после фильма, прямо заморочилась темой, пол ночи  придумывала, чтобы я переписала в своей жизни, если бы мне попал такой мел...

0

8

Прально задумалась про мел.

Еще раз повторюсь. Грамотно сценарий написали. Сделали два логически связанных фильма.

0

9

А мне понравилось, для наших - в самый раз, у америкосов денег в разы...И если в 1 дозор втягиваться надо, то здесь все прошло живей...Небольшой облом по поводу того, что продолжения, скорее всего, не будет,а ведь у Лукьяненко еще много из этой темы можно было бы экранизировать. А вдруг... Земля слухами полнится...)))
И вообще - фильм на 4+...
Я Сказал)))

0

10

Я не понял,что они имели в виду,но Эрнст с Бекмамбетовым планируют что-то снимать с американцами...
Бред,конечно,по идее.Но с российской темой в "Дозоре",по-видимому,закончилось.
А сюжетные линии романа обрезали под корень,в самом деле.Так, что даже не очень ясно,что они там снимать собираются.Хотя....Иные...все можно переиграть заново.

0

11

Да наверняка думают как еще бабла срубить, и срубят...)))А американцы в этом деле (зарабатывание бабла) не последние люди, и наварятся по-любас, ну если енто произойдет конечно...Хотя по фиг, и без того нормал, особенно - если книгу не читать...
to Pablo: Паш, извиняй, что трубку в субботу не взял - не слышал, а потом, денег на телефоне закончились и перезвонить не смог. А чо за мазы были?)))

0

12

Да мы в центре были,звонил спросить,может,ты тоже где по соседству обретался...

0

13

В каком Центре? :P Вот Фил бы протащился, для него Центр только один, в который свои депеши Штирлиц отправлял.

Или в центре Ночного Дозора.  :D

0

14

Паша, а мне кажется, фильм про Дозор вполне можно продолжать:
собсно от судьбы не уйти, сказав "нет" выходит Антон от старухи идет с горя водку пить, там в баре подсаживается к нему Гессер, все ему рассказывает, инициирует и вперед....он опять дозорный,
а дальше например про скандинавских братьев, оч. колоритные персонажи  ;)  , их древнего бога и т.д.   
любовь между светлым и темной ...
и там же еще две книги впереди.

0

15

Был я наконец на Дозоре, аж в 00:20.
С первых кадров чувствуешь силу.
Очень много событий и тем, мел хорош, и его хранитель, правая рука Тамерлана.
Байда про темных уперлась в бал, а развязка с выдержкой была созвучна подсознанию и снам.
Фильм хороший, посмотрел бы еще раз.

0

16

Сила. Так поздно еще не разу в жизни не ходил в кино. Прикольно, выходишь ночью из кинотеатра и отлик: ночной дозор!

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » Дневной Дозор