KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Мемуары Гейши", 2005 г.


"Мемуары Гейши", 2005 г.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вчера решил сходить на этот фильм, скорей от скуки.
Получил огромное удовольствие. Фильм для немного глупых синтиментальных людей или просто для тех кто может расслабиться и не смотреть глазами критика.
Это добрая история о любви, достаточно правдивая и красивая.
Автор одноименного произведения, по которому был снят фильм - американец.
Видно, что автор проникся духом Японии, полюбил ее и посвятил ей часть своей жизни. На мой взгляд, японец не снял бы так доходчиво и близко для европейской аудитории.
Многие плакали, а после фильма я услышал тихое признание в любви у пары в соседнем ряду.
http://www.kinopoisk.ru/level/3/rev_id/373470/ - это похоже на правду, но

При всех плюсах и минусах - 5.

Отредактировано Kalina-M (2006-03-28 05:37:07)

0

2

Ага. В субботу иду в киноцентр. Зову девчонку и признаюсь ей в любви. Осталось за несколько дней найти достойный объект для признания.  :D

0

3

Красочная сахарная мелодрама от которой в восторге девушки, кавалеры получают редкую минуту сна. Все. :D В любви не признавался. :D

Ну если поподробнее: экранированные красавицы в разноцветных кимоно со советских календарей на фоне цветущих японских садов с водопадами или в японском экзотическом интерьере. И весь фильм пронизан слоганом: Гейша не профессия, а призвание. Наверно, для японцев "Мемуары гейши" такой же шеведр, как для нас - "Интердевочка". Хотя наш фильм в отличии от японского еще и пропитан философией и реалистичен. А "Мемуары" на мой взгляд сказка, дань увлечению востоком наших прекрасных половин.  :D

P.S. Точно, Япония показана красочно и понятно для Европитека. А у меня глаза  критика. :D

Отредактировано Kalina-M (2006-03-28 05:38:59)

0


Вы здесь » KRATOVO » Синемания » "Мемуары Гейши", 2005 г.