KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Покупка электрогитары


Покупка электрогитары

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Собственно Евген тогда показал мне один музыкальный магазин, где я случайно увидел баннер о наборе (гитара+комб+аксессуары) для юных гитаристов за 200 баксов.

Ссылку я дал уже на другой интернет-магазин, так как тот уже рекламировался. И еще в том заказать гитару не удалось, может и к лучшему. Могу сказать, что в других магазинах предлагают наборы с гитарой синего или красного цвета. Но я полазил по форумам и вынес много чего интересного. Также я выяснил, что есть наборы и от других брендов. В частности интересует информация от Вано, у него по слухам Ямаха. Что за гитара? Какое мнение о ней и других гитарах этого бренда. Какие гитары еще лабал? Прошу присоединится и других наших гитаристов. Палычу задание от Партии, заставить Ильюху зарегистрироваться и написать сабж.

А я буду держать Вас в курсе дел. Планируется поход по музыкальным магазинам, дабы подержать определенные марки гитар. Потом конечно добавятся темы о подключении гитары к компу. О софте (моя любимая тема). Кстати, в инете видел специальную, внешнюю звуховуху для гитар. А пока жду общие рекомендации. Срочно. Тем более я грохнул свой набор для шашлыка (изречение Евгена) об пол и поехал гриф. А ключ для подкрутки грифа я посеял при переезде. Да и швы в корпусе по ходу разошлись, что и является причиной постоянно едущего грифа.

Отредактировано Pablo (2006-02-14 11:16:19)

0

2

Вся таки отметился со своей гитарой, и создал наверно один из самых интересных разделов форума.
Ну в целом занятие это веселое и интересное.
В любом случае я буду клонить в сторону аналогового звука, через непрофессиональный комп. нормального звука не получишь.
Я тут вычитал такие выражения, как сочный перегруз, вкусный бас, бархатистый оттенок, и все это относится только к аналоговому звуку.
У меня немного другие мысли, как и где скорей собраться и, что-нибудь записать. Ну соответственно и инструментарий должен быть в порядке.
Тут мыслишки опять бродят о ПТУ и базе в нем, к тому же хочу навестить Арнольда на выходных.
Короче в идеале: сайт с расписанием концертов и выставкок, две или три выставки живописи нас и наших друзей (можно поместить раритетные вещи типа доски с Хендриксом), два или три концерта, и где?
В арендованом цеху завода АЗЛК.  :D
ну это шутка, а по правде и в ПТУ можно забабахать.
Почему небыло отзывово на мой злой текст?

0

3

Все таки отметился со своей гитарой и накнец создал раздел, куда отлично ляжет "замороженный" грамотный портал. Перенеси, а.
Дело по поиску инструментов дело интересное и полезное.

0

4

Xnj

0

5

hjh

0

6

да.

0

7

как

0

8

как

0

9

ye

0

10

Мне бы этого Илью вообще увидеть :)
А то он как зайдет,так и выйдет из дома.Сомневаюсь,что он станет что-то писать,а впрочем - будет видно.
Я в гитарах не понимаю сильно,есть только житейское соображение,что покупать какой-то "спецнабор" - возможно,не лучший вариант,ибо такой набор - хороший рекламный трюк для избавления от залежавшегося товара.С другой стороны,как вообще покупать гитару по Интернету,не потрепав ее предварительно?..Может,лучше все-таки подержать ее в руках в оффлайне сперва?..

0

11

Может и лучше

0

12

Кстати,комбик что-то какой-то детский... :)
Что такое 6,5 ДЮЙМОВ?....и 10 Ватт?..Типа как наушники у меня?...
Там есть Marshall(!) - http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand...8&id=0914000015 - ну это на что-то похоже...
Заодно,между прочим,универсальная вещь - много чего можно с ним делать.Не говоря про то,что брэнд несколько более мощный.

0

13

я тож могу нафлудить, толька в гитарах ничего не понимаю :)

0

14

Ну потихонечку начинаю ездить по магазинам, смотреть. Уже есть впервые впечатления от магазинов. А Вы что подумали?  ;)

Сегодня вечером побывали с Евгеном и с Филом в МузТорге (Muztorg.Ru) на Краснохолмской. Для прослушки гитары отдельная кабинка с кучей комбиков. Там, кстати, Гибсон стоял за штуку баксов, Евгену запал звучанием. Солидный магазин. Но ассортимент представлен несколькими брендами. Я же надеялся увидеть в МузТорге богатый ассортимент и перепробовать гитары разных брендов, что-бы наконец сделать выбор.

Еще я сегодня был в "POP-MUSIC" (Guitarshop.Ru) - у них почти самые низкие цены на все гитары по Москве. Наверно, стоит там брать, дешевле уже в оффлайн магазинах не найдешь. Как раз можно заехать и гитару тщательно прощупать. Подвальное маленькое помещение. На стенде неполный ассортимент, но я своей цели добился, послушал и сравнил B.C.RICH, WASHBURN, IBANEZ. Но только те которые были на стенде.

Помимо этого я с Евгеном на неделе побывал "Мир Музыки" (Slami.Ru) на Маяковке - официальный дистрибутер Yamaha. Хорошего уровня магазин, такой же как МузТорг, только без кабинок. Пока я склоняюсь к мнению, что стоит там взять Ямаху. У гитар за 200 баксов более менее чистый звук, съедобный дизайн и той конфигурации которой я ищу: один хамбакер в бриджевой позиции, два сингла, отсуствие машины и механики у колок.

Так же я побывал в известном павильончике на ВВЦ (слево перед входом на территорию ВВЦ небольшое двухэтажное здание, 2й этаж). Как раз я оттуда вынес кучу мыслей, богатство ассортимента, брендов, марок, а так обычный ларек с обычными веслами, как в многих музыкальных магазинах среднего пошиба.

Осталось еще раз заехать в МузТорг и Евгену показать Фендер в районе 200 баксов и заглянуть в "Авалон". Если есть желание, могу опубликовать адреса, но думаю, web адресов достаточно. Еще момент, Евген себе синтезатор смотрит, к нему просьба - тему опубликовать: какие мысли, впечатления. А я фотку пришпилю. ;)

0

15

Комбик 6,5 дюймов и 10 ватт я видел. Потом для остальных сообщу, что колонки у магнитофона Палыча - 2,3 ватт. Он уже понял, что 10 ватт достаточно, что-бы убить соседскую кошку. :lol: Шутим...

6,5 дюймов + сумочка для комбика - отличная вещь, что-бы по дачам возить. Был еще вход для CD, тогда вообще оптимальная вещь была бы.

Но. Тут потихоньку пришел к мнению, что вместо комбика нужно брать внешную звуковуху адаптированную под электрогитары, благо такие звуковухи я уже видел на просторах инета. осталось только соорентироваться. Ссылки на интересные модели буду публиковать. Пока я понял, что можно взять звук какого 2003 года меньше чем за 100 баксов. А сам звуковая карта в свое время была супер порывом. Так что такие старые профессиональные студийные карты до сих пор еще актуальны, но уже дешево стоят.

Короче, будем еще смотреть, выбирать.

Отредактировано Kalina-M (2006-02-21 07:39:35)

0

16

Во-первых,этих колонки 2 штуки...Во-вторых,я сегодня специально включил на самую большую громкость.Ничего особенного,что и требовалось доказать...В общаге халденской я слушал "Кап-кап-кап"("Маруся") в свое время - сильно не возражали ;)
Кошку соседскую едва ли убьют даже колонки от муз.центра,в кот. они 30 Вт.Опыты проводились.Во дворе с 4-го этажа слышно ;) Но не смертельно.
Я не возражаю,что звук нормальный будет и от 10 Вт.Но чтоб где-то на воле оторваться...впрочем,это субъективно,и потом - никто не собирается играть в студии или на реп.базе(?),а для квартиры - правда,что-то "окололетальное" гарантировано и 10 Вт,наверно...надо слушать,млин...

Отредактировано Pablo (2006-02-19 22:37:38)

0

17

Ну в целом походили побродили по различным муз-магазинам.
Понял одно, что муз.инструменты с нормальным звуком начинаются от 1000$.
ПРичем, как ни странно и гитары, и синтезаторы.
Если бы я брал электрогитару, я взял джазовую: тут самое большое разнообразие звуков, и "дерево поет". Можно за 500$, начального уровня.

Отредактировано jigir (2006-02-20 13:07:45)

0

18

Ну за 500 баксов я пока не готов покупать весло. Держимся на уровне 200-300 баксов. Короче, :( гитара только в марте, надеюсь, светит, только что отдал маме 400 баксов. А ты Евген капаешь на душу ;) от 500 баксов. Еще звуковуху брать нужно... Аксессуары...

Самое удивительное, Крамер 211 на GuitarShop стоит 4040 рублей, а в ПетроШопе где мы его слушали - 10080 рублей. Что-то они с ценами мудрят.  ;) У той гитары как раз пело дерево по словам Евгена, но ему не понравилось как небрежно сделан гриф, вклеен. Лады торчали. И прочее.

0

19

А я говорил,что надо ее в руках подержать? ;)
Вот привезли бы заказанную по Инету - а у нее ваще колки отваливаются на ходу,и что?...
Я полагаю,солидный инструмент всегда хорошо купить.В этом смысле Женя прав - лучше выложиться по возможности.

0

20

Во-первых, даже тема называется - гитара для начинающего. Пока мало разбираешься в гитаре, имеет смысл не выкладываться по максимуму. В гитаре куча нюансов. Когда прииграешься, то уже можно найти и брать дорогую гитару, как жену, как родную половинку на всю жизнь.  :D

Например, я еще не понимаю, как это так - дерево поет, но нутром чувствую - звук качественнее. Интересно, что из ольхи не все гитары звучат. Но походив по магазинам (совсем чуть чуть), я ощутил мощный прогресс. Если так продолжать, то скоро буду прилично разбираться в электрогитарах.

Во-вторых, некая универсальность должна быть: наличие синглов, хамбакеров (типы звукоснимателей). А вот машину как раз не советуют брать из-за сложности настройки такой гитары. Чем меньше механики, тем такая гитара оптимальнее для новичка. А разные типы звукоснимателей позволят пробовать себя в разных стилях.

В-третьих, однозначно электрогитара, а не джазовая (электроакустическая). У моей мамы крыша поедет от моей игры. Так что электрогитара для окружающих должна звучать тихо, даже при игре с медиатром.

P.S. Абсолютно согласен, самому хотелось или Les Paul, или джазовую электроакустическую. Но нужно грамотно начинать, не разбегаться на старте, а то до финиша не дойду. Сейчас хорошо разминусь походами по музмагам. Потом, надеюсь, удачно "стартую".

Насчет онлайн магазина, кто мешает забрать гитару на складе с предварительным прослушиванием, если предоставляют такую возможность. Но опять же, дорого брать и дороже для себя гитары в каких-то лавках, на Горбушке... Крутые Музыкальные Магазины продают гитары не завышая их цен, так как являются чьим-то дистрибmютjрами, а остальные покупают у них или торгуют подделкой. Кстати, повторюсь, поэтому в таких магазинов преставлена пара-тройка брендов и приходится много поездить, послушать. В мультибрендовых салонах, лавках, павильончиках тоже не послушаешь грамотно гитары, так как качественных гитар у них при всем разнообразии мало, вынуждены торговать хорошо расходящимся в массах ширпотребом.

0

21

Ага,я согласен.Ты полнее обсказал.
Но от простого к "сложному"/лучшему перейти,возможно,тяжелее...типа слух "замылится"...
А может,и нет.С техникой вообще,оно,конечно,наоборот.Но здесь-то все тоньше..

0

22

Здесь наверно нужно раставить приоритеты:
либо брать гитару для того, чтобы учиться на ней играть, либо для того, чтобы играть.
Так вот, чтобы играть, ясно нужна гитара для жизни, а чтобы учиться - для учебы.
Теперь встает вопрос финансов: богатей купит хорошую гитару, чтобы учиться, а бедняк будет копить пол жизни, чтобы играть.
В любом случае, большой разницы в гитаре при диапазоне цен от 200 до 500$ не почувствуешь. Здесь надо полагаться на бренд и слух, соответственно слушать брендовые гитары.
Вот, что касается синтезатора, который я тоже планирую купить, похожая ситуация.
Нормальные синтезаторы начинаются по цене от 1000$ Я играть не умею, но давно мечтаю о клавишах. Долго подбирал варианты, слушал, изучал характеристики и вот остановился на Roland GW-7. В форумах пишут разное, одни ругают, другие хвалят. А мне вроде все в нем понравилось: звук приличный, функционал как раз, дизайн отличный и бренд серьезный.
Если какие будут отзывы по нему пишите.
http://www.rolandmusic.ru/live/production....d/7648/tid/8542

0

23

Я так понял,что для начинающих самое то.
По цене не мало,но 600 енотов - есть за что платить.В основном интересно то,что можно эффективно взаимодействовать с компом - т.е. писать песни.Брэнд,естественно, "один ИЗ" ;) - тут нет вопросов.
Многие его сравнивают с KORG PA-50 - вот тут пацан пишет,что именно его
не устраивает в Роланде

0

24

Я бы такую купил, чувствую духом, что хороша:
http://www.guitarshop.ru/catalog.php?brand...4&id=0531001395
Во первых - бренд очень серьезный;
во вторых - производитель очень серьезный (за такие деньги)
В третьих - архитектура хороша, как по функционалу, так и по дизайну.
Осталось послушать. ;)

Отредактировано jigir (2006-02-22 17:49:41)

0

25

Интересно Евген, во первых, серьезные синтезаторы начинаются от 1000 баксов, а ты планируешь брать за 600. У меня такая же ситуация. ;) Во-вторых, на форумах я убедился хвалят попусту, человек купил первую попавшуюся хорошую гитару, слышал еще пару и начинает хвалить именно свою гитару. Также и с синтезаторами, стоит конечно почитать отзывы на форумах, но в большой массе на 80% они не серьезны. Стоит поездить, послушать разные синтезаторы, как я гитары. Повторюсь, уже чувствую большой прогресс.

Можно и послушать этот Фендер ;) Но как раз архитектурой и дизайном он меня не устраивает, сорри за критику. Но прикольно получится, если китайский и в два раза дешевле FENDER SQUIER AFFINITY FAT STRATOCASTER (rosewood) будет звучать также, как его мексиканский собрат. Лично я не вижу разницы между Мексикой и Китаем.  ;)

Еще есть момент, все бренды сейчас стали выпускать гитары для начинающих стоимостью до 300 баксов. Ведь это реальная возможность привязать потенциального клиента к своему бренду. Но у кого-то выходят хорошие модели, у кого-то - неудачные. Поэтому я жестко ограничу круг поисков вокруг моделей Стратокастер с двумя синглами и одним бриджевым хамбеком.

Отредактировано Kalina-M (2006-02-22 19:01:25)

0

26

А ты думаешь, что я тебя все в музторг зову, слушал я роланд и еще хочу.
Дело в том, что я не уверен, стоит ли вообще брать синтез, все же деньги приличные. Все другие уже смотрел, по всем показателям к этому душа ближе.
А телекастер, это отдельная тема, это как культ, кто-то ему подвержен, кто-то нет. По мне ближе он, у стратокастера дизайн заезженый, ну послушаем, увидим.
А ты строгий. :angry:

0

27

Могу сказать, что я на компе поставил Wavetable-набор звуков - Roland-VSC-88Pro 3.2. Еще обычно используют программные Wavetable-синтезаторы от Yamaha.  ;)

0

28

Поподробнее о программе со звуками.
Когда по гитарам пойдем?
Я тут замутил комбик дома на базе катушечника, хочу заняться восстановлением инструментов.
Ввиду расширения рассматриваемых вопросов рекомендую изменить название темы, например: "Организация MUZART" ;)

0

29

Предлагаешь поменять название темы, а чему - этого топика или форуму. Если топика, то проще и лучше новый начать.

0

30

Вместо покупки гитары. Ну смотри сам, как хочешь.
Просто хотелось бы объединить и покупку гитары, синтезатора, примочек различных, и установку оборудования и эксплуатацию, соответственно всю музыкальную кухню, так можно и назвать "музыкальная кухня". :D

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Покупка электрогитары