KRATOVO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Покупка электрогитары


Покупка электрогитары

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Думаю лучше темы новые создавать, например: "комбик vs звуковой карты", "музыкальная софт-кухня", "покупка синтезатора" и другие. Нелогично все в винегрет мешать.

Отредактировано Kalina-M (2006-02-28 20:28:10)

0

32

Насчет гитары:
Все от возможности, были б деньги не задумываясь взял бы les paul, или Ibanez (но это для жесткача), не меньше чем тысяч за 40 рублей, + процессор к-н, a-la  Koss, это вариант.
А меньше чем за 300-350$ гитару покупать нельзя, да и гитар для начинающих не бывает...
Мой совет - Jackson или Washburn тысяч за 12-15, вполне приемлимый вариант.

0

33

Jackson как раз еще не слушал, а Washburn показались мне такими же как и Phil, чуть лучше, чем Ibanez. А вот Ibanez мне поначалу понравились, но после гитар в ПетроШопt (а это были Epiphone, Kramer, Invasion) понял что Ibanez за 200-300 отстой. Жаль что Крамер был небрежно сделан, у него как раз дерево пело. Invasion нам понравилось чуть меньше, а вот Epiphone такой же как Washburn, Phil, B.C.Rich. Но к сожалению, громко играющий другой покупатель не дал нам с Евгеном вслушаться Epiphone Les Paul. Еще в МузТорге мы так и не послушали Fender Squeir.

Насчет комбика, это потом. Лучше подобрать грамотную звуковуху, пока еще не очень въехал в тему звукового железа. Но я склоняюсь к схеме гитара + комп, а не гитара + процессор + комб.

З.Ы. Не в тему, у Евгена появишься?

Отредактировано Kalina-M (2006-03-01 22:57:16)

0

34

Иванчо подвалил, авторский глас (или глаз).
Совершенно авторитетное мнение.
Хочется услышать мнение по
http://www.guitarshop.ru/catalog.php?br … 0531001395
и
http://www.rolandmusic.ru/live/producti … 8/tid/8542
и ваще участвуй в общественной жизни... :angry:

0

35

Telecaster хорош для блюза или рока, а по поводу синта ничего сказать, к сож., не могу - не осведомлен я изрядно об этом виде музыкального инструмента.

0

36

Да, да. Там я его и присмотрел.
Ты на редкость оперативен.
Что с дачей?

Отредактировано jigir (2006-03-02 13:05:50)

0

37

Фиксирую месяц простоя этой замечательной темы.
Кстати, когда поедем смотреть инструменты?

0

38

Блин, как время быстро летит. Короче, скоординируюсь на неделе. Каждую субботу мечтаю в Авалон съездить, а в результате...

Короче, Евген, стучись в аську, если вечером какого-то дня пораньше освобождаешься, а я уже посмотрю, может и тоже пораньше могу с работы смытся.

0

39

Я вас люди конечно могу понять - времени не много и т.д. Но я вот, сдав гос, ездил по разным, правда давно известным центральным магазинам и сделал вывод , чтобы приобрести готовый репетиционный комплект гитариста (гитара, комбик ...) нужно примерно 1000 euro?!!! В противном случае что-то да не устроит в плане качества либо ч.-л. ещё. Не в курсе я конечно финансового положения, но лично про себя готов сказать, что таких денег пока не имею, а лишь надеюсь, что как можно быстрее появится возможность их заработать. А вот ещё съездить в магазин посмотреть - обсудить я только за!

0

40

Блин... Мы с Евгеном как раз сегодня в МузТорг и вырвались, наконец. Напиши, плиз, подробнее в каких магазинах был. Как раз ты с нами мог съездить. Блин. Заодно в "Думе" посидели. Поздравили бы тебя с сдачей Госа. Молодца. Не сбавляй темпа.

Репетиционный комплект гитариста - тоже тема, давай развивай ее. Однозначно комплект на тысячу потянет.

Пока я понял, что смотреть, слушать и дешевле брать у дистрибьюторов. У них полные линейки брендов, но одного или двух. Это МузТорг, ПетроШоп, Слами, ... . Вот в Авалоне на Бауманке еще не побывал.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-05 02:31:09)

0

41

:D Точнее, уже вчера побывали повторно в МузТорге. Евгену, короче, задание: создать отдельную тему про синтезаторы.

А в МузТорге было вот что:

Узрел я на Таганке радиальной радостный лик дорогого друга - славного джигита с душой поэта, музыканта и художника, но встреча оказалась краткой, у горца конь в Кузьминках был оставлен и нужно было привести его в родное стойло у дома деда. Порешили, что я отправлюсь в "МузТорг" слушать Fender'ы Squier, а он быстренько обернется за конем.

Отобрал я пару инструментов от мастеров из Фендер, кстати, которые были уже зарезервированы некой Музыкальной Школой Искусств. Сел в кабинке и стал наигрывать на них. А там в углу стояло творение Ibanez. Недолго раздумывая я послушал и сей инструмент от Испанцев. А тут и Евген подвалил радостный. Быстро прослушал он оба Fender'а и потом Ibanez. Вывод: Ibanez очень качественно звучал, а Fender'ы сильно подкачали и подвели свою народную марку.

Но главное было потом, мы спросили, что за Ibanez был в кабинке прослушивания... Вы сидите? Из набора для начинающих гитаристов. Который меньше чем за 200 баксов. Евген произнес фразу, которая умилила меня: "забудь все то, что тебе говорил я, Палыч, Вано". Я не скажу, что это была отличная гитара. Это была просто хорошая гитара. А для начинающего просто супер. Только теперь стоит вопрос, в наборе все такие гитары или случайно такая попалась. Я из набора впервые прослушал гитару, до этого похожий Ibanez попробовал: звук со фоном был, нечистый.

А теперь о минусах: комбик в наборе от Ibanez нормальный и мощный (я через него Fender Telecaster на весь магазин нечайно врубил, чуть не оглох, на Marshall громкость ближе к минимуму была), но Marshall более качественный звуком и в нем есть вход in-CD. Чехлы и шнуры точно нужно отдельно брать. Так что гитара хорошая, а все остальное ниже среднего.

Еще одно разочарование вечера: Fender Telecaster где-то за 57 тысяч. Не звучал. Тем более за такие бабки. А мне еще гриф у гитары очень не понравился, точнее непривычный руке.

0

42

Фендер звучал, только по-своему, с хрипатцой, его за это и любят рокеры.
Что касается синтезатора, то та модель которую я выбрал оказалась лучшей в соотношении цена-качество, но 600$ - это не ветер, так что покупать буду по мере возможностей.

0

43

Отдельную тему создавай!!!

Я тут с коллегой во время обеда связку обсудил: MIDI-клавиатура + комп. Синтезатор это по сути клавиатура с компом упакованная в красивую коробочку.

Главное, очень хорошую клавиатуру взять (реакция, чувствительность клавиш и их настраиваемость) и сделать мощный комп. А на комп можно ставить MIDI-библиотеки от лучших моделей Rolanda, Yamaha. Потом всякие стимуляторы и прочую хрень. Понятно, что этот софт стоит бешенных денег, но на просторах России он распространяется бесплатно. ;)

То есть за реально меньшие деньги ты получаешь синт за несколько тысяч баксов.

0

44

Ну вобщем так и есть.
Только мне GW-7 по дизайну запал, а как миди он работает и даже хорош, да пока разберусь с софтами...уже смогу играть что-то и даже писать.
Мечтаю сразу взять в саунд-мастере gw-7 и audiofile-192

Отредактировано jigir (2006-04-06 13:00:01)

0

45

Евген, если ты в Москве пару деньков, давай в Петрошоп сгоняем, тогда сегодня ты к Палычу, а завтра как раз в Петрошоп: Крамер глянем. Короче, я пораньше смоюсь с работы.

P.S. В аське ближе к вечеру появлюсь - обсудим. Блин, только щас заметил про твою аську... ну короче, пиши мне на мейл... ждемсь.

Отредактировано Kalina-M (2006-04-19 11:07:56)

0

46

Я побывал в еще одном магазине Петрошопа на Вятской, 1 (метро Савеловская). Иванушки, Епифанушки и прочий набор. В Петрошопе на Саянской как-то посолиднее атмосфера, но все тоже самое. Реально хороших гитар по пальцам перечитать. Из аксессуаров ничего нормального нет. Типичная болезнь элитных магазинов.

Еще на неделе был мной проэкспедирован магазин в МДМ на Фрунзенской. Aria и еще какой-то именной бренд. С аксессуарами проблемы, наверно, на мой взгляд: ремни аляповатые - на любителя. Вместо шнуров - сопли. Чехлов под гитару нет. Стоек тоже нет.

P.S. Пытался заказать шнур и стойку в guitarshop - уже второй раз не обрабатывают до конца заказ.

0

47

А теперь главное: С Евгеном, с Наташей и с Саней в пятницу поехали в Петрошоп на Саянской за 40 минут до его закрытия. Было что не доехали: бензин кончился. Я понеся пешком в магазин, а Евген бегом с трехлитровой банкой за бензином. В итоге я прослушал пару Крамеров и когда Евген со семьей наконец подъехал, то ему осталось только успокоить меня и подтвердить выбор. Гитара взята. Это KRAMER Focus FR211-S. В комплекте был шнур, так что я взял еще струны гибсоновские и все. Нормальный шнур еще где-нибудь прикуплю.

0

48

Евген, хочу тут обсудить: я в Мир Музыки зарулил на Маяковке, по делам был рядом. Там стоит KRAMER Focus 211 с машиной за 5700 в гораздо лучшем состоянии, чем купленный в Петрошопе. Хочу пока есть гарантия, зарулить в Петрошоп и дать продавцам в морду. Какие претензии:

1) Вход для гитарного шнура при покупке был разболтан и щас разболтан, так как у меня не получилось его прикрутить намертво.
2) Хамбакер шатается, тоже не смог закрепить (Вообще, стремно мне как-то снимать панель и лезть внутрь гитары).
3) Переключатель похоже не пашет. В Мире Музыки реально переключаешь: хамбакер, хамбакер+сингл, сингл, сингл+сингл, сингл у грифа.

Мне кажется не стоит самим лезть под панель, а по гарантии попросить устранить дефекты. Как ты считаешь.

P.S. Гибсоновские струны которые взяли у них - говно. "Щелкают", а первая вообще... промолчу. Фабричные (о которых в Мире Музыки сказали, что они плохи) были лучше. Общее мнение, магазин дорогой, тянет на элитный, а торгует низкопробным товаром.

А на закуску анекдот: в Мире музыки дешевые медиаторы (4 шт - 60 рублей) и я купив их довез до дома только два, остальные два где-то посеял по пути.

0

49

:)   дело наверно было в пятницу вечером  :)
это еще мелочи, так и телефоны теряют

Отредактировано Оля (2006-10-09 09:24:17)

0

50

В субботу днем.

0

51

Юрец, ты слишком придирчив.
Мне сложно судить обо всем, попробуй поменять.

0

52

Не придирчив, я купил гитару, а не "гитару". Если есть некоторые дефекты, то обязанны устранить. Я же не обменять требую или возврата бабла, а закрепить вход для шнура, хамбакер и разобраться с переключателем датчиков. А тебя спросил, может до поездки в магазин мы вдвоем с датчиком разобраться, действительно ли мои претензии насчет него обоснованы. Просто в Мире Музыки я реально услышал переключение между: хамбакер, хамбакер+сингл, сингл, сингл+сингл, сингл.

Со струнами другая лажа, просто нужно попробовать качественные взять в другом магазине, например, в том же Мире Музыки.

0

53

Попробуй.
Я не знаю, когда смогу тебе помочь, может, если ты ко мне на днюху притащишь гитару.

0

54

Планирую притащить, только гарантия истекает в ноябре, так что в маг отволочить нужно раньше.

0

55

Продолжение истории (смотреть пост скриптум в сообщении от 8 октября выше):

Ночью меня здорово обналичили: в бумажнике (а точнее под бумажник я использую визитницу - ибо тоньше кошелька) смотрю, осталась мятая десятка, причем странно мятая. Начал рытся в визитках, в картах. Выудил зубочистки с того периода, когда я без стилуса ходил. И главное!!! Нашарил медиаторы, купленные в Мире Музыки. Оказывается я их не посеял. :D Почти месяц они лежали среди карт. Вот что значит - однажды сильно потратится.  B)

Отредактировано Kalina-M (2006-10-28 13:57:29)

0

56

Могу похвастаться: оказывается многие относительно дешевые гитары дают фон при подключении к компьютеру. Я даже и не знал про такую проблему. :D Все же отличную гитару в своей ценовой категории прикупили.

0

57

Все у нее хорошо, кроме качества отделки, но думаю торчащие из грифа лады скоро сотрутся под натиском Юриного трэша! :D

0

58

Да... Помню был разболтанный экземпляр в магазине, а вот у моей что-то не видно торчащие лады  :blink: Гриф, правда, светлый, а не темный, что по мне имхо красивее.

0


Вы здесь » KRATOVO » Создаем, играем музыку » Покупка электрогитары